С новорожденным в самолете. Основные правила.

В силу своей активной жизненной позиции мы часто путешествуем и рождение второго ребёнка не сильно изменило эту ситуацию. 

И это не может не радовать)                     

Впервые дочь полетела с нами в два месяца и это была Испания остров Тенерифе.

Лететь около 8 часов.

Я сегодня решила написать пост о том как правильно летать с младенцем в самолете (это только мои собственные убеждения):


1.   При взлёте и посадке самолета малышу надо дать соску, водичку, бутылочку или грудь. Так активизируется глотательный рефлекс и не будет проблем с ушками.

2.   У младенцев часто наблюдаются проблемы с газиками, поэтому всегда перед полетом в аэропорту или в самолете надо дать плантекс или капельки от газиков, кому какие помогают.

3.   Также перед взлетом капайте аквамарис или аквалор в носик, в самолете сухой воздух и малышу может быть некомфортно. При полете и у взрослых часто пересыхает слизистая. 

4.   Переодевайте малыша лучше в уборной, там есть специальный столик для пеленания и это очень значительно удобней.

5.   У многих авиакомпаний есть возможности заказывать люльки для новорожденных, обязательно пользуйтесь этой услугой, в Аэрофлоте она бесплатная, и заказывайте люльку для младенцев до 10 кг, это надо делать заранее, лучше при бронировании авиабилетов, но приготовьтесь к тому, что по правилам авиакомпаний и безопасности полётов при турбулентности, малыша надо будет доставать из люльки и пристёгивать ремнём безопасности к себе.

6.   Приготовьтесь к тому, что в самолете может быть прохладно, особенно у азиатских авиалиний, и малышу лучше взять с собой детский плед, шапочку и тёплые носочки. 

7. Как показывает практика - коляска для малыша может быть любой, многие путешествуют и с большими колясками и прекрасно сдают их в багаж. Мы всегда брали с собой трость, брали жесткий матрас и малышке было удобно и комфортно. 

8. Также для полетов удобно пользоваться люльками-переносками, они все складываются и их можно даже положить в большой чемодан от 100 л. Только лучше выбирать более практичные варианты типа Скандинавии

Удачного полета!

12.03.2019

Комментарии 0