Фурнитура для детской одежды

Это очень важная деталь любого детского комбинезона, боди, платья, футболки, комплекта на выписку. 

Почему у некоторых производителей кнопки отскакивают быстро, а у других они долговечны? 

Все дело в фурнитуре. 

Ее производят или в Китае или в Европе.

Хорошая качественная фурнитура в идеале не должна содержать  никель, достаточно тяжёлый металл, особенно опасны Контакты с нежной детской кожей. 

Как понять, что производитель использовал качественную фурнитуру? Цена! Да, дешевая фурнитура, на которой экономит производитель снижает себестоимость продукции и он становится более привлекательным для потребителя, но может стать в итоге одноразовым. 

Я как-то купила своей малышке комбинезон в обычном детском магазине Дочки-Сыночки, белый с ярким принтом и рублей за 150-200, точно не помню, и что , после стирки все!!! Карл... кнопочки отвалились. 

Как я была расстроена, не передать словами. Очень жаль, что производитель так халатно отнёсся к качеству своей продукции, но хорошо, что эти кнопки отвалились при стирке, а не во время сна дочки, они же с острыми краями. 

Поэтому, когда будете выбирать комплект на выписку, комбинезон тли бодик для новорождённых, проверяйте работу кнопок подольше, чтобы потом для Вас это не стало неприятным сюрпризом.

В свою очередь, очень хочу похвалить производителя Fleole за трепетное отношение к качеству используемой фурнитуры в своих изделиях, она вся европейского происхождения (Германия) и не содержит тяжелые металлы, в частности никель. 

Их продукция сертифицирована и соответствует всем стандартам.

03.12.2019

Комментарии 1

/ Ответить
Я так часто сталкивалась с некачественной фуринитурой в детской одежде, вечно что-то отваливается, это проблема многих производителей, увы. Посмотрю по вашему совету эту фирму, надеюсь не подведут))